Владимир Путин. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 17-04-2014 (13:59)

Путин: Российские военные действовали на территории Крыма до референдума

update: 17-04-2014 (14:46)

Российских подразделений на востоке Украины нет, заявил президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии". Но они сотрудничали с силами "самообороны Крыма" для проведения референдума о статусе полуострова. Об этом 17 апреля сообщает Интерфакс.

"Чушь это все. Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов.

Это все местные граждане. Самым лучшим доказательством этому является то, что люди, что называется, в прямом смысле слова сняли маски", — сказал он.

"Своим западным партнерам я сказал: им некуда уходить, они никуда не уйдут. Они хозяева этой земли. И нужно разговаривать с ними", — добавил Путин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Глава государства также отметил, что в Крыму российские военные действовали очень корректно, но решительно.

"За спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но, как я уже сказал, решительно и профессионально", — сказал Путин в ходе "прямой линии" в четверг.

"По-другому провести референдум: открыто, честно, достойно, и помочь людям выразить свое мнение, было просто невозможно", — заявил президент.

Отметим, что ранее Путин в ходе своих интервью заявлял о том, что российские военные не принимали участия в конфликте в Крыму.

Напомним, 21 марта Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России и федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав государства и переходном периоде интеграции новых субъектов Федерации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли