Виктор Янукович. Кадр из видеообращения.
  • 19-04-2014 (14:33)

СМИ: Янукович может вернуться на Украину через Бердянск

update: 19-04-2014 (14:50)

Виктор Янукович может вернуться на Украину через Бердянск. Об этом 19 апреля сообщает ТСН.ua со ссылкой на собственные источники.

"Сразу после сообщения о возможном появлении Януковича была заблокирована бетонными конструкциями единственная полоса аэропорта.

Самолеты теперь сесть здесь не смогут, разве что вертолеты", — отметил источник.

По данным издания, в настоящий момент в городе усилены меры безопасности, здесь работают группы СБУ и военной разведки, все подъезды и подходы к городу перекрыты блокпостами.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Все машины проходят тщательный осмотр. В центре города дежурят активисты Майдана. Под охраной находятся здания мэрии, милиции и военкомата.

Вечером бригаде ПВО будто бы дали команду снять наблюдение с воздушного пространства, пограничники об этом не знали", — говорится в сообщении.

По неподтвержденной информации, ночью в Бердянск прибыли руководители СБУ для задержания одного из командиров части ПВО.

Ранее стало известно, что Янукович вернется на Украину 20 апреля, он прибудет в Донецк.

Ранее Генеральная прокуратура Украины заподозрила бывшего президента страны Виктора Януковича, а также ряд других бывших высокопоставленных должностных лиц в терроризме. Помимо Януковича под подозрение попали экс-глава Службы безопасности Украины Александр Якименко и бывший глава МВД Виталий Захарченко.

Позднее стало известо но том, что Януковича также могут привлечь к уголовной ответственности за "непризнание Голодомора 1932-1933 геноцидом". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения