Харьков. Фото: mignews.com
  • 21-04-2014 (19:32)

На митинге в Харькове избрали "народного губернатора" региона

update: 22-04-2014 (14:09)

На митинге в Харькове избрали "народного губернатора". Об этом 21 апреля сообщает Газета.Ru.

Митинг проводили организации, выступающие за проведение референдума по вопросу федерализации Украины, в частности общественное движение "Юго-Восток".

Предложение выбрать "народного губернатора" прозвучало в ходе официального митинга, но не было принято, так как было неподготовленным и кандидатура не обсуждалась с лидерами движения.

После того как митинг был официально завершен, оставшиеся на нем люди провели еще один и поднятием рук выбрали "народным губернатором" лидера группы "Слобожанщина", которая входит в движение "Юго-Восток", Владимира Варшавского.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению организаторов голосования, Варшавского нужно отправить в Москву, где будут подтверждены его полномочия. В настоящее время председателем Харьковской облгосадминистрации работает Игорь Балута.

В ходе митинга Варшавский предложил пройти маршем к зданию Харьковского горсовета, где нужно было вручить харьковскому городскому голове письмо с рядом требований приверженцев проведения референдума о федерализации. В письме говорится, в частности, что сторонникам федерализации нужно предоставить телеэфир, чтобы они могли свободно выжрать свои взгляды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера