Обама — Путин. Фото: serfilatov.livejournal.com
  • 28-04-2014 (17:34)

Пока без "третьей волны"

Блогеры о новых санкциях в отношении России со стороны США и стран ЕС

update: 28-04-2014 (17:39)

Министерство торговли США в рамках очередных санкций запретило поставку в Россию космических аппаратов, в которых используется американская "начинка", а также приостановило выдачу лицензий на экспорт в Россию товаров и услуг оборонного значения. Санкции коснулись еще семи высших должностных лиц России (включая Вячеслава Володина и Игоря Сечина) и 17 компаний, приближенных к Путину. Но серьезной "третьей волны" санкций против ключевых секторов российской экономики пока не последовало. Она будет предпринята, только если Россия вторгнется на Украину, от чего российское руководство пока воздерживается.

"Прокремлевский эксперт, комментируя возможные санкции против Сечина и Миллера: "Ну, запретят Сечину ездить в США. В Венесуэлу будет ездить — ему там больше нравится". А когда власть в Венесуэле сменится? — спрашивает Юрий Пронько. — Останется Северная Корея — вариант для тех, кто привык к роскоши и услугам класса де-люкс?

Многие говорят про Китай. Ой, ребята-лжепатриоты! Как вы ошибаетесь по поводу Поднебесной. Или вы думаете, что Пекин будет благотворительностью заниматься в своих отношениях с Россией? Ну, ну... китайцы никуда не спешат, а внимательно следят за тем, как официальная Москва погружается в органическое вещество под названием самоизоляция.

Я напомню, что в России 23% сограждан живут в домах без центрального водоснабжения и канализации. Может великим геополитикам стоит заняться обустройством своей страны? Пусть займутся сортирами!"

По теме
НОВОСТИ

"Не нужно предупреждать — нужно вводить как можно более жесткие санкции, а по мере исправления ситуации некоторые санкции можно смягчать, — пишет petrivanov. — Главным образом санкции должны быть направлены против членов семей путинского окружения, включая близких олигархов и чиновников, силовиков, всех депутатов и членов СФ, и т. д.

Изменением позиции России нужно считать не деэскалацию на Юго-Востоке Украины, не освобождение Крыма (это — промежуточные обязательные этапы), а прекращение использования всей мощи госаппарата, включая МВД, ФСБ, суды, СКР и т. д. для издевательств над населением России, включая ради целей подавления инакомыслия. А также, после прекращения оболванивания населения с помощью СМИ и создания образа внешних врагов, как источника проблем внутри России".

"Цены на продукты питания в России растут в... 40 раз быстрее, чем в Европе, — пишет Сергей Митрофанов. — Такая вот новость. И к вопросу, что определяет "европейский выбор". Можно, конечно, выбрать "евразийский выбор". Но тогда и "цены в 40 раз быстрее". Такая вот арифметика с геополитикой. А вот, чтобы цены с зарплатами, как в Европе, а выбор евразийский — так не получается".

"В ответ на очередную порцию санкций госдурачье введет запрет на ввоз чего-нибудь резонансного — например, памперсов или детского питания. Ведь их умственный уровень сертифицирован анти-Магнитским людоедским законом Димы Яковлева. А кэгыбычно обвинит в этом НАТО", — пишет vas_tomsk.

Мнения других блогеров:

odst: "Знали бы вы как Иран хохотал от санкций, просто рыдали, позже тема плача изменилась".

mega3737: "Петля санкций обычно стягивается медленно, незаметно, но необратимо. Это очень похоже на медленное удушение. Очень хотелось бы узнать, что будут писать эти бодрячки через три года, когда действие санкций начнет проявляться полностью.
Рональд Рейган за 8 лет полностью в пыль превратил гораздо более мощный Советский Союз. Если вот так вот будем хихикать и игнорировать санкции..."

julie0109: "Не будьте извергами, верните папиных дочек папам на Родину, воссоедините семьи! Особенно Путину тяжко, одын, совсем одын... только Песков и лабрадорша Кони".

sidemoon: "Изъятие сорока миллиардов таинственного происхождения решили, видимо, оставить на крайний случай, — этот дамоклов меч должен предотвратить ввод российских войск на территорию Юго-Востока Украины".

ajzek: "Поражаюсь нашему народонаселению — экономика в пропасть катится, а они от радости прыгают. Ребята, все санкции, которые были — это конечно неприятно но переживаемо. А вот серьезные санкции против банковского сектора — это всех затронет по самое нехочу. Нечем будет радоваться".

fatfrumos: "Провел бы сейчас ВЦИОМ опрос россиян об их отношении к санкциям против друзей Путина. Поржали бы! Чего-то молчат наши изучатели общественного мнения".

Дмитрий Разин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября