Правосудие. Фото: comments.ua
  • 06-05-2014 (09:43)

Депутаты Госдумы подадут иск в Гаагский суд против Киева "за геноцид своего народа"

update: 06-05-2014 (12:32)

Депутаты Госдумы предлагают подать иск в Международный уголовный суд в Гааге на власти Украины за развязывание гражданской войны и геноцид своего народа. Об этом 6 мая сообщают "Известия" со ссылкой на депутата-единоросса Михаила Маркелова.

Чиновники считают, что во время протестных выступлений граждан на Украине были зафиксированы неоднократные нарушения права на жизнь, применение пыток, бесчеловечное обращение.

Также в Госдуме заявили, что во внутренние дела Украины вмешивались европейские и американские политики, что является нарушением международных норм права.

Стоит отметить, что накануне Кремль опубликовал подготовленную МИД России "Белую книгу" — доклад о нарушении прав человека на Украине с ноября 2013 года по март 2014 года. В документе говорится о нарушении киевскими властями прав граждан и о том, как

По теме
НОВОСТИ

"носившие поначалу мирный характер акции протеста" под воздействием "неонацистских сил" и поддержке США и Евросоюза переросли в "силовой мятеж".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что представители российской Общественной палаты готовят иск в Европейский суд по правам человека с требованием привлечь власти Украины к ответственности за трагедию в Одессе.

Напомним, по последним данным, 2 мая в результате событий в Одессе погибли свыше 40 человек, еще более 200 пострадали.

Существует несколько версий произошедшего: одни источники утверждают, что поджог Дома профсоюзов, который унес жизни десятков человек, осуществили местные сторонники Евромайдана в ответ на побоище в центре города, согласно другим источникам, в том числе некоторым видеозаписям, здание подожгли изнутри — еще до перехода штурма в активную фазу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы