МИД. Фото: ruscomestate.ru
  • 06-05-2014 (12:41)

МИД РФ призвал "спамить" на почту швейцарского колледжа, отказавшего в трудоустройстве россиянке из-за Украины

update: 06-05-2014 (13:33)

МИД России раскритиковал письмо директора колледжа в Лозанне, отказавшего в трудоустройстве россиянке из-за действия российских властей на Украине, и призвал "спамить" на почту колледжа. Об этом накануне сообщалось в социальной сети.

Руководство колледжа аргументировало свой отказ соискательнице тем, что

у них не могут работать профессора из страны, в которой "правительство незаконно занимает территорию другого независимого и свободного государства",

"подстрекает и провоцирует гражданскую войну в других странах путем отправки и вооружения провокаторов", "чей президент постоянно лжет и не уважает ни международное право, ни подписанные договоренности" и "чей народ поддерживает своего президента с рейтингом одобрения 70%".

По теме
НОВОСТИ

Российские чиновники, в свою очередь, не опровергли данную информацию, а ответили:

"Надо полагать, ни один из 140 преподавателей данного учебного заведения не является гражданином стран, бомбивших Югославию,

незаконно вторгшихся в Ирак, развязавших ливийскую войну, в различных формах спонсировавших международный терроризм на Северном Кавказе и в Сирии".

Напомним, в связи с действиями российских властей на Украине многие западные страны ввели визовые и экономические санкции против некоторых российских чиновников. Под экономические санкции также попали некоторые компании и банки, принадлежащие чиновникам из окружения Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"