Офисная мебель. Фото: avanta55.ru
  • 08-05-2014 (12:53)

Новый мэр Североуральска начал службу с приобретения орехового гарнитура

update: 08-05-2014 (13:43)

В Североуральске (Свердловская область) избранный депутатами в марте глава города — единоросс Борис Меньшиков заказал себе в кабинет мини-бар и эксклюзивную мебель из ореха за полмиллиона рублей, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на сотрудника администрации города.

Заказанные для мэра столы, шкафы для одежды и документов, мини-бар будут выполнены из американского ореха,

покрыты лаком и отделаны экокожей. В планах мэрии текущий ремонт здания, на который будет затрачено 5 млн рублей.

Заметим, что в 2014 году бюджет 45-тысячного Североуральска (с соседними поселками) — типичного моногорода, крупнейшего в стране центра добычи бокситов, составит по доходам 1 млрд 104,9 млн рублей, по расходам — 1 млрд 110 млн рублей. Горожане вместо мебели для мэра и ремонта его кабинета предлагают

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

направить деньги на ремонт дорог, дать их юным спортсменам, чтобы они могли поехать на соревнования, так как чиновники заявляют, что на это в бюджете денег нет.

Между тем в настоящее время Североуральск стоит перед экологической угрозой: в основном русле реки Варган образовался карстовый провал, вода может затопить шахты. Глубина провала около четырех метров, на дорогах города и стадионе вспучило асфальт. Первый раз русло реки обрушилось 30 января, тогда его забетонировали, но в конце марта Варган вновь "провалился", и снова пришлось делать заплатку.

Отметим, что избранный на заседании думы ее главой, а одновременно и главой города 59-летний Меньшиков раньше был вице-спикером думы. По образованию он шахтостроитель и

27 лет возглавлял североуральский горноспасательный отряд. В думе Североуральска состоит третий созыв.

У ранее избранного жителями города мэра Юрия Фролова полномочия истекли в марте 2014 года. В отношении него третий год расследуется дело о вымогательстве взятки. Фролов неоднократно заявлял о своей невиновности и дважды в СИЗО объявлял голодовку, впоследствии он был выпущен под залог. За это время в городе была изменена система управления, введен институт сити-менеджера и избираемого депутатами главы.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям