Владислав Наганов. Фото: business-gazeta.ru
  • 12-05-2014 (12:36)

Владислав Наганов примет участие в провластных праймериз "Моя Москва"

update: 12-05-2014 (14:44)

Член центрального совета партии Прогресса Владислав Наганов принял решение участвовать в праймериз кандидатов в депутаты Московской городской думы. Хотя эти праймериз в оппозиционной среде считают проектом мэрии, Наганов считает, что участие в них поможет оппозиции. Об этом Наганов, который намерен баллотироваться от районов Перово, Ивановское и Соколиная гора, 12 мая написал в своем блоге.

"Есть смысл использовать любые имеющиеся возможности, и решили на свой страх и риск попытаться осложнить единороссам их задачу хотя бы там, где мы можем сделать это без сбора подписей.

И если от конкуренции с реальной оппозицией единороссы на настоящих выборах отгородились сбором подписей — то в период своего участия в этих праймериз они остаются наиболее уязвимы.

То есть оптимальное время для удара по ним — это сейчас. Именно сейчас мы можем попытаться смешать им все карты — хотя бы в одном, отдельно взятом округе", — считает Наганов.

По теме
НОВОСТИ

Помешать едионороссам спокойно провести праймериз помешают сторонники Алексея Навального, которых Наганов и его команда попытаются мобилизовать для участия в праймериз "Моя Москва". По подсчетам Наганова, оппозиционный электорат 17 избирательного округа, где он планирует баллотироваться, составляет около 12 тысяч человек. "Если хотя бы четверть из них пришли бы на эти праймериз — это могло бы стать серьезной угрозой для единороссов", — уверен Наганов.

При этом Наганов понимает, что административный ресурс сможет привлечь значительное число провластных выборщиков на праймериз. 

"Впрочем, не менее логично предполагать, что этот же самый ресурс включился бы и на настоящих выборах. А раз уж мы считаем возможным участвовать в выборах (которые все равно так или иначе — но организует власть) — то тем более нет причин считать менее допустимым участие в праймериз", — отметил политик.

По словам Наганова, другие оппозиционные кандидаты не будут участвовать в праймериз.

Напомним, что выборы в Московскую городскую думу пройдут в сентябре 2014 года. Оппозиционные партии создали коалицию вокруг РПР-Парнас, чтобы стать кандидатами от партии и избежать необходимости собирать подписи избирателей. Но власти изменили законодательство в пользу крупных партий и обязали политические объединения без предствителей в региональных парламентах собирать подписи избирателей. После этого коалиция распалась, РПР-Парнас отказалась участвовать в выборах. Оппозиционные кандидаты создали новую коалицию "За Москву" и готовятся собирать подписи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку