В век Интернета, публичное унижение человеческого достоинства - это одна из наиболее отвратительных разновидностей психологических пыток.

Пропутинские подонки в Луганске заставили человека, срывавшего объявления о "референдуме," встать на четвереньки и ползти, как собака на поводке, под пинками и улюлюканьем ликующей гопоты. Всe это было снято на видео и аккуратно выложено в ЮТубе. Этот жуткий видеоролик, скорее всего, останется в Интернете навечно, нанося жертве унижений всe новые и новые страдания в течение многих лет.

Тем, кто видел документальные свидетельства времен Второй мировой войны, этот ролик наверняка напомнит фильмы и фотографии, на которых гитлеровцы заставляли людей (в том числе и женщин) публично обнажаться догола и идти по улице, для забавы озверевшей толпы. Вышеупомянутый видеоролик будет постоянно напоминать потомкам, как низко могут пасть в моральном отношении сторонники империи, рашизма, путинизма. В конечном счете, вечным позором будут покрыты именно они, а не их жертвы.

Сабиржан Бадретдинов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены