Ваши выборы — фарс. Фото: Виктор Крапивин, Каспаров.Ru
  • 14-05-2014 (19:17)

Коалиция "За Москву" составила список своих кандидатов на московских выборах

update: 15-05-2014 (12:35)

Оппозиционная коалиция "За Москву" согласовала список кандидатов и избирательные округа, по которым они намерены баллотироваться на выборах в Мосгордуму. Об этом 14 мая сообщает РБК.

Список включает в себя на данный момент десять имен, что меньше, чем предполагалось. Участники в качестве своей предвыборной программы выбрали "шесть законов Алексея Навального". 

Участниками коалиции стали члены незарегистрированной Либертарианской партии, "Партии прогресса" Алексея Навального, "Партии 5 декабря" и несколько беспартийных кандидатов.

Кандидаты будут избираться от районов, в которых живут, а двое муниципальных депутатов, соответственно, от тех районов, где работают.

По теме
НОВОСТИ

"Нас объединяет невозможность задачи", — пояснил руководитель штаба коалиции Денис Билунов. По мнению Билунова, основной задачей коалиции станет поиск волонтеров, сбор подписей и кампания по пропаганде. Самыми интересными руководитель штаба считает избирательные кампании бывшего заместителя кировского губернатора Марии Гайдар и журналистки и правозащитницы Ольги Романовой.

О своем возможном присоединении к коалиции заявил и член РПР-Парнас Илья Яшин.

Как высокие оцениваются шансы муниципального кандидата района Зюзино Константина Янкаускаса, который ведет активную кампанию в своем избирательном округе, а также члена федерального политсовета "Партии прогресса" Николая Ляскина.

Вопросы финансирования собственной кампании каждый из кандидатов будет решать самостоятельно, во основном за счет личных средств.

Напомним, ранее стало известно, что партия РПР-Парнас отказалась от участия в выборах в Мосгордуму из-за принятых Мосгордумой фильтров, значительно ограничивающих возможности участия для внесистемных партий. Также от участия отказался один из основателей "Партии прогресса" Владислав Наганов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь