(про Одесскую трагедию):
"Мы не можем, естественно, брать на себя функции прокуроров и судей, но мы хотим, чтобы все факты, которых сейчас всплывает бесчисленное множество, были рассмотрены, включая сообщения о том, что накануне этой трагедии в Одессу прибыли около тысячи боевиков, которые были проплачены известными персонажами, которые также упоминаются в этих сообщениях. Мы хотим, чтобы все это было досконально расследовано, так же как и появившиеся свидетельства о том, что ЛЮДИ ГИБЛИ СОВСЕМ НЕ ОТ УГАРНОГО ГАЗА, А ОТ ОТРАВЛЯЮЩЕГО ХИМИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА, ОТ ПУЛЕВЫХ РАНЕНИЙ, что их добивали, не давали выбраться из горящего здания", - цитирует Лаврова ИТАР-ТАСС.
http://newsru.com/russia/19may2014/odessa.html

"Известные персонажи" - это Арбузов и Клименко.
У "тысячи боевиков" наверняка обнаружится приднестровская, а не российская прописка (плюс местные бандосы)...

То есть, малофеевскому полку стрелочников прибыло.

Очень красиво и чисто всё сделано - "инициатива на местах", "эксцесс исполнителей", "я - не я, кобыла - не моя"...

P.S. Оттуда же:

"Ранее начальник главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям по Одесской области Владимир Боделан утверждал, что люди погибали не от дыма или огня, а от неизвестного вещества.

Ранее о некоем неизвестном веществе, вызвавшем массовую гибель находившихся в здании людей, заявляли в СБУ.

19 мая начальник Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал сообщил, что в Доме профсоюзов был обнаружен хлороформ, который применяется в медицине, передает "Интерфакс". Это вещество находилось в здании несколько дней. Следствие устанавливает, откуда оно взялось на месте трагедии, добавил собеседник агентства..."

Всe это руководство РФ де-факто уже признало.
Версия про "заживо сожженных правым сектором", которой морочили головы ватникам, отправляется на помойку...

Владимир Голышев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены