Мосгордума. Фото: raznesi.info
  • 23-05-2014 (10:39)

Владелец "Дождя" может выдвинуться кандидатом в депутаты Мосгордумы

update: 23-05-2014 (14:26)

Владелец телеканала "Дождь" Александр Винокуров подтвердил, что рассматривает возможность участия в выборах в Мосгордуму, назначенных на 14 сентября, но пока не принял окончательное решение. Об этом 23 мая сообщают "Ведомости".

Факт переговоров с Винокуровым подтвердила зампред московского "Яблока" Галина Михалева. Она рассказала, что около половины округов закрыто партийными кандидатами, по остальным

ведутся переговоры с несколькими десятками беспартийных активистов, имеющих демократические взгляды.

Как сообщается, Винокуров имеет опыт участия в выборах — в конце 2012 года он был избран в Координационный совет оппозиции по общегражданскому списку.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, что выборы в Московскую городскую думу пройдут в сентябре 2014 года. Оппозиционные партии создали коалицию вокруг РПР-Парнас, чтобы стать кандидатами от партии и избежать необходимости собирать подписи избирателей. Но власти изменили законодательство в пользу крупных партий и обязали политические объединения без представителей в региональных парламентах собирать подписи избирателей. После этого коалиция распалась, РПР-Парнас отказалась участвовать в выборах. Оппозиционные кандидаты создали новую коалицию "За Москву" и готовятся собирать подписи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"