Солдат "Бессмертного полка" в мусорном баке. Фото: Каспаров.Ru
  • 23-05-2014 (16:18)

Портрет солдата петербургского "Бессмертного полка" выбросили в мусорный бак

update: 23-05-2014 (16:54)

В Санкт-Петербурге 23 мая читатель сайта Каспаров.Ru обнаружил портрет солдата "Бессметного полка" в мусорном баке недалеко от своего офиса, о чем он сообщил в редакцию сайта и прислал фото.

Акция "Бессмертный полк" была инициирована томскими журналистами в 2012 году

и предусматривала формирование в День Победы колонны, в которой бы прошли люди с портретами своих погибших родственников. К "Бессмертному полку" присоединились Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Ростов-на-Дону и другие.

Инициативу стали направлять органы власти и партия "Единая Россия". К примеру, в Омске на акцию были выделены деньги, которые попали активистам "Молодой гвардии "Единой России" и были израсходованы на другие цели.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Петербурге координатором Бессмертного полка стал Сергей Бородулин, специалист по социальным технологиям. В штаб акции 2014 года вошли чиновники, представители "Единой России".

"Полк" был анонсирован на сайте администрации города и Заксобрания.

Инициативные группы, к примеру для участия в Вахте Памяти на Пискаревском мемориальном кладбище, возглавляли главы муниципальных образований города. Изначально в шествии предполагалось участие 10 тысяч человек, но, по официальным данным, "Бессмертный полк" привлек в свои ряды не менее 30 тысяч человек. На итоговом заседании штаба Бородулин пообещал, что в 2015 году акция пройдет во всех 111 муниципальных образованиях Петербурга.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке