Задался вопросом: зачем наши неугомонные кремлевские друзья организовали там бучу? Нет, конечно, абхазские паспорта для грузин (т.е. прецедент двойного грузино-абхазского гражданства!) - это страшный проступок Анкваба. Непростительный даже. Но его ж уже поправили. "Расово неполноценным" грузинам благородные абхазские корочки больше не дают. Казалось бы, пожури, пригрози и успокойся. Нет! Сковыривают проклятущего Анкваба! Аж целого Суркова на него натравили. Зачем?

Сходите по ссылочке внизу - и многое проясниться.

Как вы помните, Украина стала "фашистской хунтой" из-за евроинтеграции. А Грузия аж на целое НАТО замахнулась! Может ли РФ, взявшая на вооружение пегую волосню из мочалки товарища Дугина, терпеть такой махровый Атлантизм в самом сердце Хартленда?!!!

Отсюда вывод: не за Кавказскими горами Вторая Грузинская война.
После первой, как вы помните, у российского народа осталось приятное послевкусие. Почему бы не повторить?

И тут на пути у высоких чувств возникает зловещий скелет обтянутый кожей - Анкваб.
Он, конечно, весь из себя пророссийский (в Абхазии других не бывает), но превратить свою землю в плацдарм для вторжения, а свой народ в пушечное мясо он 100% не согласится. Для этого не человек нужен, а Рауль Хаджимба. Этот сделает все, что велят, не моргнув глазом...

Прямое вторжение на Украину не состоялось (или отложено). Чтобы поддерживать огонек в донбасском костерке "спецсредств" вполне достаточно. А армия простаивает - боевой дух зря растрачивает. Нехорошо. Грузинскую землю она уже утюжила - и никто по большому счету не пискнул. Почему бы, повторяю, не повторить?

P.S. Еще два нюанса: Армения и Азербайджан. Верный союзник и следующая жертва...

Грузия на пороге НАТО: Робкие шаги с оглядкой на Россию

mir-politika.ru

Владимир Голышев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены