• 03-06-2014 (10:24)

Губернаторы Санкт-Петербурга и Самарской области попросят Путина о переизбрании

update: 03-06-2014 (11:33)

В ближайшие дни Владимир Путин проведет встречу с губернаторами Самарской области и Санкт-Петербурга Николаем Меркушкиным и Георгием Полтавченко, на которой главы регионов попросят разрешения принять участие в досрочных выборах в сентябре, пишут 3 июня "Известия"

Слухи о возможной досрочной отставке Николая Меркушкина и Георгия Полтавченко появились сразу после Нового года. Поначалу оба политика их опровергали, однако уже в мае Георгий Полтавченко заявил, что не исключает для себя такого сценария, а из администрации Самарской области появилась информация о том, что Меркушкин хотел бы обсудить тему своих досрочных выборов с Владимиром Путиным. 2 июня стало известно, что вопрос о встречах с президентом и результатах для обоих губернаторов в Кремле решен положительно.

В администрациях Санкт-Петербурга и Самарской области от официальных комментариев воздержались.

Георгий Полтавченко был назначен губернатором Санкт-Петербурга в августе 2011 года (на тот момент президентом был Дмитрий Медведев), сменив на этом посту Валентину Матвиенко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"На предстоящих выборах у Полтавченко может появиться реальный конкурент в лице депутата Госдумы от Санкт-Петербурга Оксаны Дмитриевой. Конечно, другой вопрос — пройдет ли она муниципальный фильтр и будет ли зарегистрирована, но она достаточно сильная региональная фигура", — рассуждает глава Политической экспертной группы Константин Калачев.

Отметим, что по аналогичной схеме переизбраться на следующий срок намерены губернаторы Мурманской, Тюменской, Нижегородской, Оренбургской области, Приморского края, Башкортостана и других регионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности