КПРФ-национализм. Фото: samara.rotfront.su
  • 05-06-2014 (13:21)

Коммунисты Калининграда предлагают признать ДНР и ЛНР

update: 05-06-2014 (14:38)

Участники конференции Калининградского областного отделения КПРФ обратились к ЦК партии с инициативой в связи с событиями на юго-востоке Украины. Об этом сообщает "Росбалт".

В пресс-службе обкома КПРФ предлагают обратиться к Федеральному собранию и правительству страны с требованием "объявить русских разделенным народом на своей исторической территории", признать "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику"; объявить воздушное пространство над территориями ДНР и ЛНР бесполетной зоной для военной авиации любого назначения; объявить юго-восток Украины зоной особых национальных интересов, гуманитарной и моральной ответственности Российской Федерации; оказать полномасштабную экономическую, политическую, гуманитарную и другую помощь народу Украины с целью прекращения гражданской войны; поручить Генеральной прокуратуре Российской Федерации возбудить и расследовать уголовные дела по фактам военных преступлений и преступлений против человечности, совершаемых на территории Украины; ввести чрезвычайное демографическое положение в вымирающих регионах Российской Федерации.

"Происходящее на Украине и в России требует незамедлительного перехода от слов к конкретным делам. Непоследовательность и нерешительность Кремля умножают жертвы, подрывают авторитет нашей страны и дух народа", — подчеркнули участники конференции.

Кроме того, коммунисты заявляют, что патриотическая риторика российских властей "не более чем лицемерная пропагандистская кампания, призванная отвлечь внимание людей от экономического, социального и национального краха режима, способ маскировки множества острых проблем, с которыми сталкивается страна".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (22:47)

Протодиакона Андрея Кураева приняли в служение в Константинопольский патриархат