Большая часть гуманитарной помощи, поступившей в Крым из многих регионов РФ минувшей весной, оказалась разворованной, объявил и.о. главы республики Сергей Аксенов на заседании регионального Совмина 10 июня. Он пообещал, что виновные в присвоении гумпомощи лишатся своих постов и понесут уголовную ответственность, передает "Интерфакс". Никаких имен Аксенов при этом не назвал.

Днем ранее вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк сообщила, что региональное управление МВД возбудило восемь уголовных дел по фактам присвоения гуманитарной помощи, которую на полуостров направили 20 регионов РФ в период с 16 марта по 30 апреля. Большую часть составляли лекарства, продукты, топливо и техника, уточнила она.


ОТСЮДА

Удивительно не то, что украли. В конце концов, никакой иной задачи, кроме пропагандистской, сбор "помощи" не имел, поэтому после отправки никто особенно не следил, куда это все в конечном итоге попадет. В марте жители Крыма еще не бедствовали и в помощи не нуждались. Удивительно, что заявление о воровстве делает жулик Гоблин.

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены