Тандем "ЕР" и КПРФ. Фото: коллаж Каспаров.Ru
  • 11-06-2014 (15:01)

КПРФ не выдвинет Янкаускаса и Ляскина в Мосгордуму

update: 11-06-2014 (17:20)

Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков заявил о том, что партия утвердила 45 кандидатов для участия в выборах в Мосгордуму и свободных мест нет, об этом 11 июня сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

12 кандидатов из 45 не состоят в партии, среди них, в частности, Анастасия Удальцова — жена фигуранта "болотного дела" Сергея Удальцова — и заместитель председателя Госдумы IV созыва Сергей Бабурин.

Как стало известно, соратники оппозиционера Алексея Навального Николай Ляскин и Константин Янкаускас после неудачной попытки выдвинуться от партии "Яблоко" попросили Клычкова включить их в список от КПРФ. Клычков в свою очередь ответил, что

КПРФ рассмотрит кандидатуры Ляскина и Янкаускаса только в том случае, если утвержденные партией кандидаты по тем или иным причинам не смогут участвовать в выборах.

По теме
НОВОСТИ

Также коммунист добавил, что ни домашний арест, который получил Янкаускас, ни подписка о невыезде Ляскина не являются помехой для сбора ими подписей и выдвижения кандидатами для участия в выборах МГД.

Напомним, ранее коммунисты выступили с предложением создания единой "оппозиционной коалиции". В КПРФ также говорили о готовности снять своих представителей на выборах в Мосгордуму в случае, если другие оппозиционные кандидаты будут иметь большую поддержку избирателей в округах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами