Границ Фото: http://ura-inform.com
  • 11-06-2014 (19:32)

МВД Украины настаивает на закрытии границы с Россией

update: 12-06-2014 (16:03)

МВД Украины настаивает на закрытии границы с Россией, заявил в эфире "Пятого канала" советник главы МВД республики Антон Геращенко. Об этом сообщает УНН.

Украинские власти хотят добиться "физического прекращения проникновения на Украину из России мужчин боеспособного возраста".

"Органы местного самоуправления на значительной части Донецкой и Луганской областей не в состоянии выполнять свои обязательства перед людьми. Поэтому действительно нужно вводить военное положение, которое позволяет в полной мере использовать все силы и средства для борьбы с терроризмом", -заявил Геращенко.

По мнению Геращенко, армия должна жестко пресекать попытки проникновения на территорию Украины, вплоть до расстрела из танков. Вопрос о минировании границ и допустимости жертв среди гражданского населения пока не стоит.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Это непростые вопросы. Хотя национальная безопасность важнее, но нужно взвесить все "за" и "против". Есть много методов борьбы и без мин, но они требуют денег и времени. У нас сейчас нет в достаточном количестве ни того, ни другого", - пояснил Геращенко.

Ранее в Нацгвардии призвали Порошенко ввести ЧП и закрыть границу с Россией

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек