Навальный. Фото: Юлия Навальная
  • 16-06-2014 (15:57)

Навальный призвал КПРФ и "Яблоко" включить своих сторонников в список кандидатов на выборах в МГД

update: 16-06-2014 (16:46)

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал 16 июня письмо с призывом к партиям КПРФ и "Яблоко" включить в списки кандидатов на выборы в Мосгордуму своих сторонников — Константина Янкаускаса и Николая Ляскина.

"Обе партии заявили о желании выдвигать не узкопартийный список, а коалиционный. Обе ваши партии имеют возможность регистрировать кандидатов в депутаты без сбора подписей, являющегося, фактически, запретительной процедурой", — написал Навальный.

Оппозиционер добавил, что "в настоящее время один из сильнейших кандидатов — Константин Янкаускас — будет лишен возможности даже собирать подписи, потому что, поместив его под домашний арест, власть не дает ему отнести заявление на регистрацию, которое необходимо подавать лично".

"В этих условиях было бы политически правильно и честно по отношению к москвичам включить Янкаускаса в предвыборный список КПРФ или "Яблока", что дало бы ему возможность вести кампанию и победить, даже находясь под арестом", — отметил Навальный.

По теме
НОВОСТИ

По мнению Навального, также "будет правильно рассмотреть вопрос о включении в ваши списки еще одного незаконно обвиняемого — Николая Ляскина, находящегося (пока) под подпиской о невыезде, и нескольких других сильных независимых кандидатов".

"Никто из них не претендует на "лучшие округа", все они ведут сложную кропотливую работу в тех районах, где победа достанется только высокой ценой", — заключил оппозиционер.

Напомним, ранее КПРФ и "Яблоко" отказались включать в свои списки Янкаускаса и Ляскина. Янкаускас в данный момент находится под домашним арестом из-за дела о финансировании избирательной кампании Алексея Навального, Ляскин находится под подпиской о невыезде по тому же делу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника