Владимир Путин и Владимир Якунин. Фото: navalny.livejournal.com
  • 17-06-2014 (09:02)

Правительство продлит контракт с главой РЖД Якуниным

update: 17-06-2014 (11:10)

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ближайшее время подпишет указ о продлении контракта с главой ОАО РЖД Владимиром Якуниным. Об этом 17 июня пишут "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников. 

Письмо с соответствующей просьбой поступило премьеру от министра транспорта Максима Соколова. По мнению Соколова, политика Якунина способствовала улучшению положения отрасли.

Отметим, что, вопреки заявлениям Соколова, в первом квартале 2014 года компания зафиксировала убыток в 10,2 млрд рублей, при том что за аналогичный период 2013 года прибыль компании составила 10,9 млрд рублей. В РЖД убытки связывают с решением правительства о заморозке тарифов.

Распоряжение уже согласовано всеми ведомствами и внесено в правительство.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как пишут "Ведомости", Якунин уже девять лет является главой РЖД, а до этого был первым вице-президентом компании.

Ранее стало известно, что РЖД просит дополнительного финансирования на покупку подвижного состава. Речь идет о 40 млрд рублей.

Напомним, Якунин является одним из приближенных к президенту Владимиру Путину, его фамилия внесена министерством финансов США в список россиян, чьи активы должны быть заморожены. Также его считают участником так называемого петербургского дачного кооператива "Озеро", члены которого стали высокопоставленными российскими чиновниками, включая президента и премьер-министра России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение