• 18-06-2014 (14:57)

Анализ промышленных вакансий на примере работы сварщика

update: 18-06-2014 (14:58)

Обработкам металла – сложный и востребованный в разных отраслях процесс. Работа с высокими температурами, в условиях опасности для здоровья и жизни требует от людей, контактирующих с металлом высоких профессиональных качеств и опыта. В Москве востребованы сварщики при сборке конструкций, прокладке магистралей, ремонтных работах. Сварщики остаются специалистами, квалификация которых способна обеспечить достойную оплату труда, загруженность и условия карьерного роста. К сожалению, молодые люди редко выбирают рабочие специальности, стремясь к управленческим должностям или работе в офисе. Это приводит к дефициту профессиональных рабочих, и как результат, увеличение спроса среди работодателей на вакансии по профессии сварщик.

Стоит отметить, что работа сварщиком возможна на условиях оформления в штат, или же вахтовым методом, исходя из имеющихся задач и объемов. Несмотря на то, что профильное образование занимает не более 3-4 лет, опытный и знающий сварщик должен иметь опыт сварки различных конструкций, работы в различных условиях, умея при этом обезопасить свой труд, повысить эффективность за счет решений. Одним из возможных режимов работы может стать выезд на удаленные объекты от нескольких дней до нескольких месяцев. Такая работа предполагает высокую оплату труда, высокий темп работ и оплату всех расходов по содержанию.

Для многих сварщиков, которые ценят свою профессию, прохождение курсов повышения квалификации, по обучению работы с различными металлами и в различных условиях, способны повысить конкурентоспособность специалиста.

Основными считаются работы с газо- и электросваркой, где качество сварного шва может быть основой безопасности и надежности всей конструкции. Умение работать на высоте, знание техники безопасности, умение организовать свой труд – ценятся у работодателей не меньше чем широта профиля сварщика.

НОВОСТИ

Исходя из условий работы, постоянному получению вреда здоровью в процессе выполнения ежедневных задач, сварщики имеют достойную заработную плату. Помимо вредных паров и риска перегрева в спецодежде, сварщик также получает высокую нагрузку на глаза за счет вспышек топлива или электрической дуги.

Постепенное развитие промышленности, активное использование металлических конструкций и нехватка специалистов из года в год повышают востребованность в профессиональных кадрах, в особенности сварщиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?