Ольга Романова. Фото: РИА "Новости"
  • 26-06-2014 (11:45)

Суд обязал Ольгу Романову выплатить 7 тысяч рублей за мнение о новом мемориальном кладбище

update: 26-06-2014 (13:30)

Таганский суд Москвы частично удовлетворил иск ветерана Великой Отечественной войны из Саранска о защите чести и достоинства к журналистке Ольге Романовой, взыскав с нее 7 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда за высказывание о военном мемориальном кладбище в Подмосковье, сообщает 26 июня РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Истец просил суд взыскать с Романовой 1 миллион рублей. "Суд признал высказывание Романовой умаляющим достоинство личности ветерана и постановил взыскать с ответчика 7 тысяч рублей", — сказала пресс-секретарь Ксения Ляпина. 

Поводом для обращения в суд ветерана Павла Купряшкина стало высказывание Романовой в "Твиттере" о новом военном мемориальном кладбище в деревне Челобитьево Мытищинского района. Так, участие министра обороны Сергея Шойгу в открытии кладбища Романова прокомментировала словами: "Челобитьево — отличное место, и название подходящее. Шойгу заложил первый камень кладбища домашних жЫвотных". 

Сама Романова объясняла, что фраза выдернута из контекста, а в микроблог она попала из-за автоматической передачи из Facebook, где опубликован полный текст.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма