Стенд Меркушкина. Фото: Валерий Павлюкевич, Каспаров.Ru
  • 26-06-2014 (12:17)

К досрочным выборам губернатора Меркушкина в почтовых отделениях выставлены его стенды

update: 26-06-2014 (13:06)

В Самарской области пробывший в должности два года Николай Меркушкин неожиданно для конкурентов пошел на новые выборы, которые пройдут 14 сентября. Как сообщил 26 июня корреспондент Каспаров.Ru, в почтовых отделениях установлены стенды, рассказывающие о делах губернатора и призывающие граждан к общению.

Депутат Самарской губернской думы, член фракции КПРФ, Сергей Ракитин назвал предстоящие выборы "идиотской насмешкой". Он отметил, что в Самарской области предвыборная кампания еще не началась, а кандидат Меркушкин, имеющий статус врио губернатора, может за счет административного ресурса делать абсолютно все. Дарить подарки школам-детсадам-больницам за счет областного бюджета, подкупать избирателей иными способами. Таких возможностей не имеет ни один другой кандидат.

Отметим, что большим вопросом является сбор кандидатами подписей муниципальных депутатов и глав администраций, которые, в основном, представляют "Единую Россию". Муниципальный фильтр в регионе составляет 266 подписей.

Напомним, что в единый день голосования, 14 сентября, предстояли выборы глав 14 регионов. Однако начиная с весны ряд губернаторов заявили о желании организовать досрочные выборы и получили от президента приставку "врио". Этим из борьбы практически исключались конкуренты, так как ни одна иная партия, кроме "Единой России" в силу неожиданности выборов не подготовила кандидатов. Теперь в сентябре будут избраны главы 30 регионов. Выборы не были предусмотрены бюджетом, и они обойдутся каждому региону в 200-220 млн рублей.

Выборы
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах