Тарханы. Фото: museum.ru
  • 26-06-2014 (12:46)

Лермонтовский музей-усадьбу "Тарханы" требуют огородить клеткой от террористов

update: 26-06-2014 (14:05)

В Пензенской области полиция в преддверии ежегодного лермонтовского праздника потребовала огородить его родовое поместье "Тарханы" высоким забором в целях безопасности. Как сообщил 26 июня корреспондент Каспаров.Ru, речь об этом шла на заседании областной антитеррористической комиссии.

По прогнозам организаторов, на 200-летие поэта съедутся более 10 тысяч зрителей, среди которых будет много известных деятелей культуры и политики, 

поэтому правоохранители поставили себе задачу — обеспечить безопасность.

По словам директора "Тархан" Тамары Мельниковой, в целях отражения предполагаемой атаки террористов под руководством силовых структур было проведено несколько учений, но сейчас правоохранители выдвинули обязательное предписание: огородить всю территорию усадьбы забором. На то, чтобы окружить железной клеткой 200 гектаров площади нет ни средств, ни времени. Кроме того,

Смотрите также
НОВОСТИ

это изменит исторический облик поместья.

За сохранение усадьбы в первозданном виде выступил пензенский губернатор Василий Бочкарев, который заявил, что во времена Лермонтова не было никаких ограждений от террористов, и поручил силовикам решить вопрос охраны праздника как-то иначе.

Отметим, что Лермонтовский праздник будет проходить два дня. Его главные мероприятия состоятся в музее-усадьбе "Тарханы" 5 июля.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим