Алексей Навальный. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 02-07-2014 (11:21)

Алексею Навальному продлили испытательный срок по делу "Кировлеса"

update: 02-07-2014 (11:42)

Люблинский суд Москвы удовлетворил ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний о продлении на три месяца испытательного срока Алексею Навальному в рамках приговора по уголовному делу о хищениях в "Кировлесе". Об этом 2 июля сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Сотрудники ФСИН обратились в суд с просьбой о продлении испытательного срока на три месяца и возложении дополнительной обязанности в этот период не совершать административных правонарушений.

Как следует из ходатайства представителей ведомства, после неоднократных бесед с разъяснением порядка и условий прохождения испытательного срока, Навальный проходил фигурантом административных и даже уголовных дел. В случае нарушения осужденным порядка прохождения испытательного срока, согласно законодательству РФ, суд может изменить условное наказание на реальное.

"В феврале поступили сведения, что Навальным было совершено два административных правонарушения — участие в несанкционированном митинге", —

По теме
НОВОСТИ

пояснила представитель ФСИН.

Между тем защита Навального отметила, что испытательный срок может продлеваться только в том случае, если осужденный уклонился от исполнения возложенных обязанностей или не возместил ущерб.

"Однако Навальный не уклонялся от исполнения возложенных обязанностей и заплатил ущерб, который был установлен судом", —

пояснила адвокат Ольга Михалкина.

В июле 2013 года Ленинский суд Кирова приговорил Навального к пяти годам лишения свободы условно по делу о хищениях в "Кировлесе". Ему был установлен испытательный срок на пять лет.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь