• 02-07-2014 (13:23)

Украинские войска вошли в Луганск

update: 02-07-2014 (15:07)

Украинские военные полностью зачистили поселок Металлист и вошли на территорию Каминнобродского района города Луганска. Сейчас бои идут в Камброде. Об этом 2 июля сообщил глава общественной инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев, передает "Обозреватель".

"Много сепаратистов сдались силам АТО. В то же время есть информация о возможном минировании школы №13 в Камброде, где был опорный пункт террористов", — добавил Снегирев.

По словам и.о. министра обороны Михаила Коваля, военнослужащие ведут огонь только по тем целям, достоверность которых подтвердила разведка.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко объявил об окончании перемирия в связи с невыполнением террористами условий мирного плана. Силам АТО приказано идти в наступление и истреблять боевиков.

По теме
НОВОСТИ

"Мы будем атаковать и освобождать наши земли. Решение не продолжать режим прекращения огня — это наш ответ террористам, боевикам и мародерам", — сказал он в телевизионном заявлении.

Открывая заседание Верховной рады Украины, спикер Александр Турчинов заявил, что "активная фаза антитеррористической операции возобновлена с утра вторника". "Я сегодня общался с министром обороны и министром внутренних дел... С утра возобновилась активная фаза антитеррористической операции. Наши Вооруженные силы наносят удары по базам и опорным пунктам террористов", — сказал он, пишет Сегодня.ua.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения