• 05-07-2014 (15:17)

СК возбудил уголовное дело по факту обстрела следственно-оперативной группы с территории Украины

update: 05-07-2014 (15:02)

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела с территории Украины следственно-оперативной группы в Ростовской области, сообщил 5 июля официальный представитель СКР Владимир Маркин, передает Интерфакс.

"Следственными органами СК РФ по Южному федеральному округу возбуждено уголовное дело по факту обстрела неустановленными лицами с территории Украины следственно-оперативной группы по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", — сказал он.

По версии следствия, в минувшую пятницу, 4 июля, группа следователей следственного отдела по городу Донецку СУ СКР по Ростовской области, одетые в специальные жилеты с информирующей надписью: "Следственный комитет Российской Федерации", группа сотрудников ГУ МВД, двое военнослужащих ВЧ 2198 и понятые прибыли на местность, примерно в 300 м от госграницы России с Украиной и в 1,5 км от пропускного пункта "Донецк" для осмотра места происшествия, в ходе проведения проверки по факту нанесения с территории Украины предположительно бомбовых ударов, следы которых могли находиться на территории ростовского Донецка.

Следователями в лесополосе на территории РФ были обнаружены следы разрывов снарядов. В это время военнослужащие ВС Украины, вооруженные члены "Нацгвардии Украины" и боевики "Правого сектора" произвели не менее 8 выстрелов по группе следователей. В результате взрывов поврежден служебный автомобиль, пишет издание "Аргументы недели".

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки