Меркушкин-футболист. Фото: Валерий Павлюкевич, Каспаров.Ru
  • 07-07-2014 (12:01)

Врио самарского губернатора Меркушкина взяли в "Крылья Советов" и дали забить три гола

update: 07-07-2014 (14:06)

Под Самарой 5 и 6 июля проходил традиционный Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, на котором состоялся футбольный матч. Как сообщил 7 июля корреспондент Каспаров.Ru,

в игре участвовал врио губернатора Николай Меркушкин, которому дали забить три гола.

Футбольный матч между сборной команды "Крылья Советов" и сборной мира — из бардов и шоуменов, проводится на фестивале ежегодно. За команду "Крылья Советов" играли легенды клуба: Равиль Аряпов, Валерьян Панфилов, Рустям Фахрутдинов. Почетным членом команды стал 63-летний Меркушкин. Вопреки правилам игры, он вышел на поле не в спортивной экипировке, а с часами на руке, в брюках и майке с символикой клуба, номером 63 и надписью "Самарская область". Меркушкин забил во время игры три мяча в ворота противника, игра завершилась ничьей со счетом 6:6.

Наблюдавшие за матчем, среди которых были профессиональные спортсмены, отметили, как легко Меркушкин реализовывал голевые моменты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что пробывший около 17 лет главой Мордовии Николай Меркушкин весной 2012 года стал по представлению президента губернатором Самарской области. В июне  2014 года он неожиданно попросился в отставку с тем, чтобы пойти на досрочные выборы. Владимир Путин согласился с этим, пожелал успехов и дал Меркушкину приставку "врио" к должности. На досрочные выборы в дефицитном бюджете

пришлось изыскивать 198 млн рублей.

Не будучи зарегистрированным кандидатом в губернаторы, Меркушкин и его штаб начали избирательную кампанию: в почтовых отделениях установлены стенды достижений области с фото Меркушкина и даны контакты для обращений, используются любые собрания коллективов для проведения встреч с врио губернатора. И вот теперь Грушинский фестиваль. Как отметил правозащитник Валерий Карлов, участие в футбольном матче и приезд на фестиваль — очередной пиар, и он не удивится, если счет встречи с участием Меркушкина был заранее оговорен с командой-противником. По данным опросов независимого социологического фонда "Соционика", на 5 июля не более 20% самарцев готовы голосовать за Меркушкина. Выборы пройдут в единый день голосования, 14 сентября.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах