• 09-07-2014 (15:34)

Кремль дал добро на назначение Джона Теффта послом США в России

update: 09-07-2014 (16:41)

Россия одобрила назначение Джона Теффта новым послом США, передает 9 июля ИТАР-ТАСС.

О том, что в Кремле подтвердили разрешение на назначение Джона Теффта послом США в РФ, сообщил журналистам помощник президента России по вопросам внешней политики Юрий Ушаков. "Да, агреман дан", — сказал он.

Ушаков оставил без комментариев "поведение Теффта, когда он работал в Грузии и на Украине". Вместе с тем помощник президента констатировал, что Теффт — "это профессиональный дипломат".

Представитель Кремля подчеркнул, что Теффт хорошо профессионально подготовлен. "То, что он работал в России, и то, что он знает нашу страну и говорит по-русски, — это тоже факт", — отметил Ушаков.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщал Каспаров.Ru, в конце июня Вашингтон прислал в Москву запрос на получение агремана нового посла в РФ.

Должность главы американской дипмиссии в Москве стала вакантной после того, как 4 февраля посол США в России Майкл Макфол досрочно сложил свои полномочия. С кандидатурой нового посла администрация Барака Обамы окончательно определилась в апреле. И вот теперь США, согласно дипломатической практике, запросили согласие Москвы на приезд Джона Теффта, который с 2009 по август 2013 года он возглавлял дипмиссию США на Украине, а до того — в Вильнюсе и Тбилиси, вышел на пенсию, но, по словам американских дипломатических источников, это не является препятствием для его отправки в Москву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией