Разрушение здания ДВФУ. Фото: РИА PrimaMedia
  • 10-07-2014 (12:53)

Во Владивостоке начали разваливаться выстроенные к саммиту АТЭС корпуса университета

update: 10-07-2014 (13:14)

Во Владивостоке на острове Русский начали разрушаться фасады зданий Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), выстроенных в саммиту АТЭС, который прошел в сентябре 2012 года. Возле кампусов растянули противопехотные заграждения, чтобы защитить проходящих около зданий студентов и сотрудников, сообщило 10 июля РИА PrimaMedia.

Кампус ДВФУ, в котором проходили мероприятия саммита, а потом он был открыт для всех, вызывал восхищение владивостокцев, но через какое-то время начались бытовые проблемы, связанные с водой и канализацией, а сейчас

разрушаются возведенные корпуса: они уже покрыты трещинами, массивными кусками отваливается облицовка.

Между тем 13 июля во Владивосток приезжает вице-премьер Ольга Голодец, в рабочем графике которой совещание по вопросам труда, занятости, заработной платы и развития социальной сферы, а также посещение объектов социальной инфраструктуры, в том числе и ДВФУ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что затраты на строительство объектов и инфраструктуры саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического содружества)

превысили 700 млрд рублей,

причем некоторые объекты так и не были окончательно завершены. После саммита было заведено несколько уголовных дел, о расследовании которых постепенно перестали сообщать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова