Алексей Навальный. Фото: ru.wikipedia.org
  • 11-07-2014 (16:07)

Навальный обжаловал продление испытательного срока по делу "Кировлеса"

update: 11-07-2014 (17:15)

Защита осужденного условно оппозиционера Алексея Навального подала жалобу на продление ему испытательного срока в рамках приговора по уголовному делу о хищениях в "Кировлесе". Об этом 11 июля сообщает РАПСИ.

По словам адвоката Вадима Кобзева, соответствующая жалоба подана в канцелярию Люблинского суда, который 2 июля принял решение о продлении Навальному испытательного срока.

Далее с материалами дела жалоба должна быть передана в Мосгорсуд, который назначит дату ее рассмотрения.

Напомним, в начале июля судья Оксана Зарецкая удовлетворила ходатайство подразделения ФСИН о продлении испытательного срока на три месяца. Ведомство объяснило свою просьбу тем, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

даже после неоднократных бесед с разъяснением порядка и условий прохождения испытательного срока Навальный привлекался к административной и уголовной ответственности.

Поэтому, "в целях исправления и действенного контроля за поведением осужденного", сотрудники ФСИН решили обратиться к суду с просьбой о продлении испытательного срока на три месяца и возложении дополнительной обязанности в этот период не совершать административных правонарушений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела