Кладбище. Фото: news.rin.ru
  • 11-07-2014 (16:23)

В Мордовии коммунальщики похитили 6 млн "похоронных" рублей

update: 11-07-2014 (18:21)

В Саранске (Мордовия) по решению суда взят под стражу 51-летний бывший директор МП "Радуга — ритуальные услуги" Иван Петров. Ему вменяется в вину хищение бюджетных средств организованной группой лиц и присвоение 626 тысяч рублей, сообщил 11 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу МВД.

Петров был задержан 8 июля. За несколько дней до этого он уволился и, по данным МВД, пытался срочно избавиться от принадлежащего ему имущества.

Дом, земельный участок и две квартиры он переоформил на других лиц, автомобиль "Лексус" — на бывшего подчиненного, а 25 июня развелся с женой.

Следствие обосновало ходатайство тем, что подозреваемый может скрыться. Кроме того, он активно общался со своими бывшими подчиненными, которые начали отказываться от данных ранее показаний. Петров вину отрицает. Суд рассматривал ходатайство в закрытом режиме для сохранения в тайне методов оперативной работы полиции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации МВД, в 2011 году ритуальному предприятию было выделено несколько миллионов рублей на закупку саженцев для озеленения кладбищенских территорий, из которых 5,5 млн были похищены. В 2012 году бюджетные деньги были выделены на вырубку деревьев на кладбищах для строительства дорог. Петров подозревается

в передаче заказа аффилированной ему фирме и получении 626 тысяч рублей "отката".

Отметим, что это не первое дело в отношении мордовских коммунальщиков. Так, в декабре 2013 года суд приговорил начальника отдела Саранской дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Алексея Щуркова к 3 годам условно и оштрафовал на 100 тысяч рублей за хищение 1,2 млн рублей. Под следствием находится бывший главный инженер дирекции Юрий Живаев за завышение объемов работ и продажу "сэкономленной" тротуарной плитки на 1,5 млн рублей. Руководитель дирекции Юрий Филев срочно уволился и проходит свидетелем по делу.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"