Меркушкин и избиратели. Фото газеты "Мордовия сегодня"
  • 14-07-2014 (14:39)

Не зарегистрировавшийся кандидатом врио самарского губернатора Меркушкин ведет агитацию

update: 14-07-2014 (14:38)

Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин, еще не уведомивший избирательную комиссию о своем выдвижении кандидатом в главы региона, уже начал агитационную работу. Как сообщил 14 июля корреспондент Каспаров.Ru, установлены стенды, разносятся газеты.

Во всех почтовых отделениях Самарской области установлены стенды с обещаниями Меркушкина бороться с коррупцией и волокитой чиновников. Там же находятся специальные почтовые ящики для отправки ему писем, а рядом на столах пачки листовок с той же информацией.

Ни на стендах, ни на листовках нет исходных данных: отсутствует информация о заказчике, тираже и типографии-изготовителе.

Правозащитник, руководитель общественного движения "Гражданская инициатива" Валерий Карлов называет стенды нарушением избирательного законодательства, он намерен обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру и в облизбирком. Кроме того, с начала июля по почтовым ящикам самарцев

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

бесплатно распространяют газету "Волжская коммуна", 75% материалов которой прославляют главу области.

Напомним, что 62-летний Меркушкин около 17 лет возглавлял Мордовию, а два года назад, весной 2012 года, был направлен в Самару главой региона. В начале июня 2014 года он неожиданно попросился в добровольную отставку с тем, чтобы 14 сентября пойти на выборы губернатора. Глава получил от президента приставку "врио" к должности и пожелание победы на выборах. Сейчас Меркушкин ежедневно встречается с самарцами, используя все проводимые собрания в коллективах. Он даже приезжал на Грушинский фестиваль, где в составе команды "Крылья Советов" сыграл в футбол и забил три мяча.

Заметим, что кроме Меркушкина, выдвинутого "Единой Россией", в выборах намерены участвовать еще четыре кандидата. Наиболее вероятным соперником действующему главе будет депутат губернской думы беспартийный оппозиционер Михаил Матвеев, выдвинутый КПРФ.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах