Пропаганда / Искажение информации. Фото: left-md.livejournal.com
  • 18-07-2014 (10:20)

Россия, Украина и сепаратисты обвиняют друг друга в падении авиалайнера

update: 18-07-2014 (11:57)

На сайте президента Украины Петра Порошенко 18 июля появилась информация о том, что в трагедии со сбитым лайнером "Малайзийских авиалиний" виноваты "наемники и их "старший брат", которые "все чаще и наглее прибегают к нескрываемым военным действиям против Украины".

"Я хочу сообщить, что один из лидеров боевиков в беседе со своим зарубежным российским куратором, полковником Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Василием Гераниным хвастался сбитым лайнером.

Очередным трофеем успели похвастаться и другие террористы-диверсанты", — отметил украинский президент. В то же время лидеры самопровозглашенной "Донецкой народной республики" обвиняют в крушении самолета Киев.

"У ополчения есть только ПЗРК и зенитные установки, они бьют максимум на 2-3 километра. Так что это либо украинская авиация, либо ПВО", — заявил "премьер-министр" ДНР Александр Бородай.

По теме
НОВОСТИ

Ранее президент России Владимир Путин, выражая соболезнования семьям погибших граждан разных стран, находившихся на борту Боинга, отметил, что ответственность за произошедшую трагедию должна нести Украина.

Напомним, накануне стало известно, что сепаратисты, вероятно, сбили самолет "Малайзийских авиалиний", перепутав его с самолетом украинских ВВС. По всей видимости, был применен российский зенитно-ракетный комплекс "Бук". Число погибших в малайзийском лайнере достигает 300 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (13:41)

Макрон встретился с основателем "Новой газеты" Дмитрием Муратовым

  • 20-04-2024 (13:09)

Вице-премьер Забайкальского края Марат Мирхайдаров возвращается домой с войны в Украине