Санкт-Петербург. Фото: tourismdaily.ru
  • 19-07-2014 (14:08)

В Петербурге сняли с выборов оппозиционную коалицию "Силы добра"

update: 19-07-2014 (14:06)

Избирательная комиссия округа Владимирский Санкт-Петербурга отказала в регистрации 15 кандидатам от оппозиции. Об этом сообщает 19 июля "Фонтанка" со ссылкой на выдвигавшегося по этому округу от коалиции "Силы добра" Вадима Суходольского.

"Десять кандидатов от коалиции собирали подписи избирателей, и именно из-за оформления подписей нам отказали, – говорит Суходольский. – Мне отказали на том основании, что в шапке подписного листа не указал район города, где я проживаю. Но район указывается для уточнения населенного пункта, это рекомендательная норма для нашего города. При этом все 15 подписей были признаны достоверными, а из-за неуказанного района их "зарубили".

Суходольский также рассказал, что у одного из кандидатов в шапке подписного листа значилось "за кандидата Никиту Лимонова", а в ИКМО сообщили, что надо писать "в поддержку кандидата". "Яблочники" не собирали подписи, но забыли указать адрес банка, где открыли счет, указали только номер отделения. Их было пятеро, таким образом, у них сняли половину списка", – добавил Суходольский.

Вся команда коалиции "Силы добра" собирается обратиться с исками в суд Центрального района.

Выборы
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что одновременно с мунициальными выборами в Петербурге пройдет голосование за нового губернатора города. Основного оппозиционного кандидата Оксану Дмитриеву не допустили до борьбы за пост руководителя города из-за нехватки подписей муниципальных депутатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела