В дикой природе все естественно. Если ты хищник - у тебя клыки, когти и поджарое тело. Ты догнал, убил и сидишь обедаешь, весь в кровище. Ты нормальный в своем праве у себя дома, вопросов к тебе быть не может.

У людей по-другому. Ты толстый и потный, твоя ж...а убивает стул за один присест. Из шерсти у тебя только борода и подмышки, зубы на штифтах, крови ты боишься до визга. В армии по одиннадцати причинам ты не служил, догнать и убить можешь только насекомое на себе. Но - судьба несправедлива - ты родился воином.

"Что делать?"(с)

А вот что.

Говорить. Писать. Рассуждать. Всегда найдется масса более простых и более спортивных людей, которые хотят за что-нибудь убить/умереть. Найди их. Объясни им, что стреляя в кого-нибудь, надо обязательно добавить "За Родину!" Не можешь встать в их ряды - сядь в их ряды. Подтяжки - та же портупея, если сделать каменное лицо. А говорить можно так громко и убедительно, что кровь где-нибудь в итоге прольется. И тебе можно будет на нее не смотреть.

В дикой природе это называется "падальщик". Но мы люди.

"Я никогда не был на Донбассе, а вот в Риме был и это чудесный город. Но представить себе, чтобы я променял принадлежность Донбасса моей Родине на возможность ездить или даже поселиться в Риме я не могу. Мало того, если надо будет не оставить камня на камне от Вечного Рима ради состоящей из бетонных коробок Горловки - это будет для меня вообще не вопрос.
Точно так же я знаю немало симпатичных экс-националистов и либералов, а вот многие из донбасских ополченцев мне бы, наверное, не понравились и показались грубоватыми, гоповатыми и т.д. Но если мне скажут вывести этих симпатичных московских иностранцев, построить рядком и покосить из пулеметов, ради того, чтобы спасти жизни и даровать победу тем "ватникам и гопникам", которых я никогда не видел, то положу не раздумывая..." (Егор Холмогоров)

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены