Во Владивостоке одна бабушка мне рассказывала, как администрация заставляет ее зарезать двух коров, якобы больных ящуром. Она со своими буренками дошла до Москвы, сдала все анализы (привезла с собой коровью кровь, в прямом смысле) - никакого ящура, естественно, нет. Но зарезать все равно заставляют. И всех соседей заставляют.
А потом ту же самую истоию я слышал в Воронеже, Липецке, Благовещенске и так далее и так далее и везде.
Помните все эти вдруг откуда ни возьмись появившиеся эпидемии каких-то "свиных гриппов", ящура и прочей африканской чумы, по времени удивительно совпавшие с ростом агрохолдингов губернаторских зятьков? Причем болели исключительно частные свиньи. Еще кое-как дышавшее к тому времени свиноводство тогда было добито окончательно.
Уничтожение мелкого крестьянского хозяйства было полномасштабным и продуманным. Даже если ты вдруг и захотел бы держать скотину - тебе просто не дадут этого сделать.
Крестьянство и фермерство зятьки уничтожали с размахом, не жалея себя. Один Цапок, любивший повырезать семьи несговорчивых фермеров вплоть до грудных детей и недавно очень вовремя умерший в тюрьме (сам умер, конечно же, от многия знания многия печали), со своим агрохолдингом продовольственной безопасности страны нанес урона пожалуй, не меньше, чем Гудериан.
А тут вдруг выяснилось, что срочно стало надо жрать что-то свое.
Ой.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены