Я правильно помню, что все это безумие, кончившееся вербовкой в России участников бандформирований, которые потом будут терроризировать соседнее государство, поставкой бандитам оружия и боеприпасов, сбитым гражданским самолетом, превращением России в страну-изгоя, а ее президента - в агрессора-парию, фактическим упразднением в России гражданских свобод и гарантий прав личности, невиданным разгулом бессовестной лживой пропаганды, санкциями Европы и Америки против приближенных и подельников этого агрессора и санкциями правительства самой России против собственного населения,- все это началось когда-то, в незапамятные времена, с неутолимого желания загнать Украину в таможенный союз? Я ничего не путаю?

Правда же, было такое время, когда несметным толпам политиков и комментаторов казалось, что катастрофа - это не вот это вот, что творится сегодня, а неучастие Украины в единой торгово-экономической политике с Россией, Белоруссией и Казахстаном? И когда были люди, которые готовы были часами нам рассказывать, какие несчастья ждут нашу многострадальную родину, если ветреная Украина все же улизнет из этого нашего бесценного союза во вредную и глупую европейскую ассоциацию? Так ведь?

А верно ли я понимаю, что этот таможенный союз - это вот эта ничтожная фитюлька, которая теперь тихо и незаметно издыхает на обочине исторического пути, указанного державной России очумелым диктатором? Под бурные аплодисменты патриотической общественности - сдыхает? Это он? Я не обознался?

Вот, оказывается, зачем этот союз был нужен: чтобы Белоруссия и Казахстан могли теперь посредничать на перепродаже российским потребителям тех самых "подсанкционных" товаров из Европы, из Штатов, Канады, Австралии, а также, конечно же, собственно из Украины. Понимаю. Масштабно задумано. Лихо закручено. С размахом реализовано.

Да и вообще, все здорово получилось. Ай, молодцы.

Почитайте вот, как цветет и пахнет таможенное братство, например, в братской Белоруссии: http://news.tut.by/economics/410331.html

Сергей Пархоменко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены