Депутат Михаил Матвеев. Фото Павла Валерина, Каспаров.Ru
  • 12-08-2014 (10:15)

В борьбе за пост губернатора Самарской области задержали брата кандидата Матвеева

update: 12-08-2014 (10:14)

В Самаре 11 августа задержали родного брата кандидата в губернаторы, депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева Владимира: якобы за неправильный переход улицы. Как сообщил 12 августа корреспондент Каспаров.Ru, депутат связывает инцидент с предстоящими 14 сентября выборами главы региона.

На Владимира составили протокол, а потом под предлогом, что в документе не хватает какой-то подписи, приехали к нему домой и забрали в Советское РОВД Самары. Там полицейские заявили брату кандидата, что он якобы находится в федеральном розыске за преступление, совершенное в Северной Осетии в 2013 году.

Владимира продержали в отделе полиции три часа, сняли отпечатки пальцев и только после вмешательства неких должностных лиц отпустили. Ни в каком розыске брат политика не числился.

В тот же день, 11 августа полиция пришла с проверкой на один из пунктов сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донецка и Луганска, которые открылись в Самаре по инициативе Михаила Матвеева. Полицейские пояснили, что поводом для визита послужило заявление членов Общественного совета при ГУ МВД по Самарской области Андрея Левкова и Александра Покровского о том, что эти пункты не уполномочены правительством Самарской области собирать гуманитарную помощь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что выборы губернатора Самарской области являются досрочными. Поставленный руководить регионом в 2012 году Николай Меркушкин, до этого более десяти лет возглавлявший Мордовию, неожиданно попросился в отставку с тем, чтобы пойти на выборы главы региона. Владимир Путин поддержал его, пожелал победы и дал на три месяца приставку "врио" к должности. В дефицитном бюджете области изыскали необходимые 198 млн рублей.

Выдвинутого КПРФ беспартийного оппозиционера Матвеева называют главным оппонентом Меркушкину на предстоящих выборах главы региона.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли