Пленные российские десантники. Фото: pbs.twimg.com
  • 26-08-2014 (23:30)

Семьи десантников требуют предоставить данные о местонахождении их родных

update: 27-08-2014 (11:29)

В Союз комитетов солдатских матерей и его региональные отделения с понедельника стали поступать обращения от родителей десантников. Они требуют выяснить местонахождение их родственников, которые проходят службу по контракту. Об этом 26 августа пишет РБК.

Первое заявление поступило от родителей Ильи Максимова, которые не могут больше недели связаться с ним, а недавно увидели его имя в списках погибших в Украине российских военнослужащих. Подобные списки стали недавно появляться в украинских соцсетях. По словам родителей, они звонили в военкоматы и войсковые части, однако везде отвечали одинаково: "Максим жив и здоров". 

"Это первое официальное заявление о пропаже, — подтверждает Валентина Мельникова, секретарь Союза комитетов солдатских матерей России. — Пока никто не обращался в союз солдатских матерей в Пскове, нет заявлений ни в Ставропольской, ни в Нижегородской областях". Однако, как отмечает Мельникова, с понедельника в отделения союза начали поступать обращения от матерей, чьи сыновья, подписав контракт, были принудительно направлены в Ростовскую область, на границу России и Украины.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины сообщила о задержании в Донецкой области группы российских десантников. "Задержанные украинскими силовиками российские военнослужащие пересекли границу случайно", — прокомментировали этот инцидент в Минобороны РФ. 

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников