Самарские общественники на пикете. Фото: Валерий Павлюкевич, Каспаров.Ru
  • 27-08-2014 (11:45)

В Самарской области устроят бойкот и массовые протесты против выборов губернатора

update: 27-08-2014 (12:58)

Жители поселка городского типа Обшаровка заявили о бойкоте намеченных на 14 сентября выборов губернатора Самарской области и организации массовых акций протеста. Об этом 27 августа сообщает корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на местных правозащитников.

Сейчас в поселке с населением 5 тысяч человек тотальная безработица.

Около одной тысячи обшаровцев работало на местной птицефабрике ООО "Цыпочка". В январе птицефабрика была объявлена банкротом, а ее рабочие уволены. При этом руководство фабрики задолжало рабочим зарплату за полгода. В декабре 2013 года в Обшаровке побывал губернатор Николай Меркушкин. Тогда

глава региона пообещал обшаровцам решить их проблемы: к лету 2014 года обеспечить людей работой, открыть в поселке клуб и школу.

Выборы
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

9 августа в Обшаровке прошел сход жителей. Его делегаты отметили, что обещания Меркушкина остались пустыми словами.

23 августа в Обшаровке побывали агитаторы от избирательного штаба Меркушкина, потребовав от местных жителей голосовать за его кандидатуру на выборах губернатора.

Люди были возмущены требованиями агитаторов.

На стихийном сходе, состоявшемся 24 августа в центре поселка, местные жители заявили о решении бойкотировать 14 сентября выборы губернатора и начать в сентябре бессрочную акцию протеста, перекрыв движение автотранспорта на проходящей мимо Обшаровки федеральной автотрассе. Жители Приволжского района с населением в 25 тысяч человек, в который входит поселок Обшаровка, намерены поддержать акцию протеста.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела