Активист Дмитрий Монахов. Фото: Philipp Kireev
  • 28-08-2014 (10:44)

На Манежной площади задержали активиста, звавшего Путина под суд за войну в Украине

update: 28-08-2014 (12:15)

В Москве на Манежной площади утром 28 августа задержали активиста Дмитрия Монахова, проводившего одиночный пикет против действий российских властей в Украине. Об этом сообщается в социальной сети.

"Я россиянин. Не быдло. Не убийца. И не оккупант. Мне стыдно что Путин мой президент. В 9:00 я иду на манежку против войны", — написал активист в соцсети вечером 27 августа.

28 августа Монахов, как и заявил, пришел на Манежную площадь один, без каких-либо плакатов и агитации.

"Почему в Краматорске и Славянске все нормально? Оттуда ушли так называемые сепаратисты. Убийства только там, где сепаратисты", — говорил Монахов.

По теме
НОВОСТИ

Также активист отметил, что действия Владимира Путина подпадают под статью 353 УК РФ ("Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны").

"Наш президент виновен в развязывании войны. Трупы десантников возникают не из космоса. Открываем уголовное дело и тащим нашего президента под суд", — заявил Монахов.

Позднее приехала полиция и забрала активиста, несмотря на то, что он стоял в разрешенном законом одиночном пикете.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о гибели на востоке Украины российских военнослужащих — контрактников и срочников. Кремль в свою очередь отрицает присутствие российских военных на территории Украины и их участие в вооруженном конфликте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы