Всякий раз кто-то спасает меня от отчаяния.
Сегодня вместе с украинским телеканалом "Интер" я проводил опрос москвичек на тему того, верят ли они в участие российских срочников в войне в Украине и как бы они отреагировали, если бы на войну послали их собственных сыновей. На первый вопрос большинство ответили, что не верят, что там только добровольцы и ополчение. А на второй... "Никогда бы с этим не согласилась". "Не отпустила бы ни за что". "Легла бы поперек", и так далее. Все отвечали в таком роде, абсолютно все, сто процентов.
И более того. Видя логотип украинского телеканала, многие подходили к нам сами и говорили теплые слова. Последним подошел молодой парень, лет двадцати. "Можно я скажу?". Мы извинились, объяснив, что опрашиваем только женщин. "А что вы хотели сказать?" - поинтересовался я. "Да ничего особенного... просто слава Украине".
Наверняка эта капля в море и наверняка нам вот так сегодня просто повезло. И все-таки Кремль безбожно врет про 88 процентов. За тот час, что мы простояли на Пятницкой, это стало очевидно. Ну, или все эти проценты живут не в Москве...
В любом случае, спасибо тебе, кто-то.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены