Наверное, нет в мире человека, которому бы не пришлось переживать боль утраты близких. Смерть является неизбежным завершением каждой жизни и, не имея сил повлиять на законы природы, родственникам ушедшего человека остается только чтить память о нем. Безусловно, самое надежное место, где будет долгие годы храниться память об усопшем – это любящие сердца его родных и друзей. Но кроме этого наша культура предполагает и уход за местом погребения. Как правило, через год после смерти, на могилу ставится памятник. Ставить памятник раньше не рекомендуется, поскольку именно в течение года грунт проседает. Поставив памятник раньше положенного срока можно столкнуться с такой проблемой, как его наклонение. Перед похоронами на могилу устанавливается временный деревянный крест, который будет стоять в течение года, до установки постоянного памятника.

Для того, чтобы установить памятник на кладбище, и быть спокойным о его состоянии долгие годы, следует обращаться в специализированные компании, занимающиеся производством и монтажом памятников. Памятник, изготовленный из некачественных материалов или с нарушением технологии, может потерять хороший вид и разрушиться очень быстро. Но памятник устанавливается на многие года и на протяжении всего этого времени должен сохранять хороший внешний вид. Негативное воздействие внешних факторов, таких как перепады температуры, снег, дождь, обмерзание, повышенная влажность, прямые солнечные лучи не сможет существенно повлиять на памятник, если он будет изготовлен из качественных материалов и установлен с соблюдением всех правил.

В компании "Данила-мастер" вы можете заказать стандартные памятники, гранитные, мраморные или памятники по индивидуальному заказу. Благодаря многолетнему опыту работы, а также высоким показателям качества изготовления, которыми руководствуется компания "Данила-мастер" вы можете быть уверенны в том, что памятник будет изготовлен строго в соответствии с технологией из лучших материалов и с учетом всех ваших пожеланий. Такой памятник наверняка будет олицетворять собой добрую память об ушедшем человеке долгие годы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter