И еще наблюдение: судя по тому, как они панически боятся проникновения в СМИ информации об участии наших солдат в боевых действиях на Донбассе и тем более о трупах, и какую серьезную кампанию они уже начали против распространителей этой информации (солдатские матери, избиение Шлосберга), они очень серьезно относятся к перспективе падения популярности из-за поступления большого количества трупов с Украины.
Вместе с тем, если начнется полномасштабная война, то при любых раскладах трупов оттуда будет приходить ОЧЕНЬ МНОГО. Не исключено, что в единицу времени больше, чем из Афганистана или Чечни (тут всего-то несколько дней было локальных столкновений, а уже панихиды идут от Пскова до Братска). И "информационно сдерживать" это они уже не смогут.
Если просто элементарно логически связать эти два факта, то получается, что на полномасштабную войну они решиться не должны.
Хотя сейчас, конечно, прогнозировать действия Путина очень сложно, он в какой-то своей изолированной от мира барокамере варится.

Владимир Милов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены