Пожар. Фото: photohost.ru
  • 03-09-2014 (14:08)

Свердловские школы не подготовлены к действиям во время пожара

update: 03-09-2014 (14:33)

В Свердловской области в ходе прокурорской проверки накануне нового учебного года установлено, что в ряде учреждений образования региона детям находиться опасно для жизни, сообщил 3 сентября корреспондент Каспаров.Ru cо ссылкой на прокуратуру области.

Почти все директора школ и сотрудники, ответственные за противопожарную безопасность, не прошли обучение пожарно-техническому минимуму

и не знают, как действовать в случае пожара. В ряде школ в районах области (к примеру в Захаровской и Квашинской средних общеобразовательных школах) отсутствуют системы пожарной сигнализации, обеспечивающие связь с подразделениями пожарной охраны, двери, ведущие к эвакуационным путям, выполнены из неогнестойких материалов.

Кроме этого, при проверке выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, в Сигнальнеской школе (Нижняя Тура) и школе №19 (Кушва) вода не соответствует санитарным требованиям по микробиологическим показателям, в пяти школах Тугулымского и Сухоложского городских округов работники пищеблока не проходят периодические медицинские осмотры, моечные ванны для посуды не имеют смесителей, в столовых отсутствуют шкафы для хранения чистой посуды.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Не соблюдается режим безопасности нахождения детей в образовательных учреждениях. Перед отдельными школами отсутствуют пешеходные переходы

и искусственное освещение, не установлены знаки "Дети". Не все водители школьных автобусов прошли обучение безопасным методам и приемам перевозки детей. Всего территориальные прокуроры выявили более 150 нарушений законодательства в сфере безопасности, для их устранения они внесли 72 представления и направили в суд 45 исков. Прокурор области направил информацию губернатору Свердловской области о необходимости принятия мер по усилению режима безопасности нахождения детей в образовательных учреждениях.

Отметим, что в 2014 учебном году в 1074 школах Свердловской области планируется обучение 431 тысячи 755 детей.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России