Министерство юстиции. Фото: lenta.ru
  • 03-09-2014 (16:05)

"ПИР" стала 14-й в реестре иностранных агентов

update: 03-09-2014 (16:37)

Министерство юстиции РФ дополнило реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, еще одной организацией, включив в него автономную некоммерческую организацию "Научный центр международных исследований "ПИР", говорится в опубликованном 3 сентября на сайте ведомства сообщении.

"ПИР", которая раньше называлась Автономная некоммерческая организация "ПИР — Центр политических исследований", стала 14-й НКО, включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Как отмечается в сообщении Минюста, она была включена в реестр на основании представления прокуратуры Москвы и в соответствии с федеральным законом "О некоммерческих организациях".

В реестр включены также такие организации, как ассоциация "Голос", "Солдатские матери Санкт-Петербурга", ассоциация правозащитных организаций "Агора", правозащитный центр "Мемориал" и другие.

По теме
НОВОСТИ

Так называемый закон об "иностранных агентах" вступил в силу осенью 2012 года и обязал некоммерческие организации, которые занимаются политической деятельностью и получают финансирование из-за рубежа, зарегистрироваться в качестве иностранных агентов. За отказ выполнить это требование НКО грозят штрафы и приостановка деятельности. Многие правозащитные организации бойкотировали этот закон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы