Гробы с погибшими из России. Фото: echo.msk.ru
  • 05-09-2014 (10:24)

В Забайкалье похоронили погибшего якобы на границе с Украиной солдата и везут тело второго

update: 05-09-2014 (16:20)

В Забайкальском крае в ЗАТО поселке Горный 5 сентября прошли похороны военнослужащего Николая Шараборина, погибшего якобы во время учений в Ростовской области. Причина смерти — несчастный случай на учениях, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на сотрудника краевого военкомата Людмилу Эпову.

Сначала появилась информация, что Шараборин был сотрудником ФСБ, потом ее опровергли. На многих сайтах исчезли новости о гибели Николая, заблокирована его страничка в соцсети.

По мнению руководителя администрации Горного Александра Железцова, Шараборин погиб на границе с Украиной во время взрыва на территории России снаряда, перелетевшего через границу.

По информации жителя ЗАТО Горный, с 4 сентября военные ужесточили въезд для журналистов на территорию поселка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что даже официальные СМИ сообщили о фактах гибели военнослужащих якобы на учениях в разных регионах страны. Так, 4 сентября Первый канал сообщил о смерти десантника из Костромы на востоке Украины, куда он направился якобы после ухода в отпуск по собственному желанию. Телеканал "Дождь" открыл страницу "Наши солдаты. Гражданское расследование", где собирают

информацию о погибших, пропавших или попавших в плен российских военнослужащих.

В Башкортостане в условиях секретности прошли похороны контрактника Марселя Араттанова. В деревне Выбуты под Псковом утром 25 августа прошли закрытые похороны десантников, предположительно погибших в боях на востоке Украины.

Между тем в Забайкальском крае стало известно о гибели еще одного военнослужащего Павла Воронцова якобы во время сопровождения гуманитарного груза в Украину.

Сейчас решается вопрос с перевозкой тела на родину.

Воронцов 1992 года рождения отслужил срочную службу в Забайкалье и остался служить по контракту. Он был направлен в Московскую область. 

Александр Андреев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России