Письмо с Донбасса (отправлено 5 часов назад, до перемирия)

"Привет, Федор!
Спасибо за беспокойство, до конца месяца я изыскал способ выходить в интернет, пока связь есть.
Сегодня все имевшиеся наличные деньги отдал за комбикорм, который в одной точке появился, правда, по двойной цене, есть надежда выручить наличку за мясо и яйца, а то утром уже думал пускать свою ферму под нож, нечем было совсем зверей и птиц кормить.
У нас город под обстрелом 3-й день, непонятно, правда, кто стреляет, так как с обеих сторон заявляют, что украинская армия отступила далеко и надолго. Пока снаряды ложатся в 5-7 км от моего дома, в подвал не бегаем, как я писал ранее, опыт, полученный под обстрелами в Ясиноватой, подсказывает, что бежать надо не тогда, когда гремит, а когда свистит.
Ситуация полной неопределенности. Пешки в чужой игре. Живые мишени в тире для маньяков...Сегодня в автобусе слышал, как мужчина рассказывал о том, как его, гулявшего в парке с собакой во время артобстрела, ДНР-овцы приняли за корректировщика огня и хотели расстрелять. Кончилось тем, что отпустили, но спаниель исчез в неизвестном направлении. Мужик крайне доволен и надеется, что спаниель в хороших руках. Меня пока грозились расстрелять трижды, все во время работы (документы не те, пассажиры подозрительные, световую сигнализацию неправильно ночью включили), один раз даже выводили из машины для этой процедуры.
Настроения никакого. Одна радость-поддержка со стороны, особенно от тебя и прочих людей, не потерявших адекватность от зомбопропаганды."

В ответном письме попросил по возможности чаще рассказывать о ходе перемирия.
Сам я не очень верб в переимирие, хотя и понимаю, что это необходимо.

Федор Крашенинников

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены